17 сентября 2019,
вторник

«Кама» вступила в борьбу за выход в волейбольную высшую лигу

В Калининграде в эти дни проходит финальный этап первенства России по волейболу среди мужских команд первой лиги, где шесть участников ведут борьбу за путёвку в высшую лигу «Б» на следующий сезон.

кама

В первом матче пермская команда «Кама» со счётом 3:1 победила хозяев — сборную Калининградской области.

«Думаю, что сыграли не очень, пытались почувствовать зал, команда не из самых сильных, но во второй партии у них пошла игра, мы провалились на приёме. Потом собрались и спокойно выиграли, сложнейшие игры ещё впереди. По поводу нашей игры. В целом неплохо действовали в нападении, но ещё нужно найти свою подачу и добавить в блоке», — подвёл итоги матча центральный блокирующий «Камы» Сергей Моргун.

В первом туре «Золотая комета» из Калининграда проиграла ВК «Тамбов» — 0:3, а «Ямальские стерхи» из Ноябрьска были сильнее костромского «Волжанина» — 3:1.

После этого 15 мая «Кама» встречалась с «Ямальскими стерхами» и, к сожалению, уступила со счётом 1:3. Это поражение стало первым в истории молодого пермского клуба на всероссийской арене.

«Ямальские стерхи» — команда сильная. Мы начали игру неплохо, но соперник добавил на подаче. Вторую партию провалили за счёт своих ошибок. Тем не менее сыграли неплохо. Были и мои ошибки, нужно держать подачу. Важно дальше допускать меньше брака, а соперников заставлять бояться нас и ошибаться», — поделился связующий «Камы» Александр Щур.

Во втором туре «Золотая комета» уступила «Волжанину» — 0:3, а «Тамбов» разобрался со сборной Калининградской области — 3:0. После результатов двух игровых дней «Кама» находится на четвёртом месте в турнирной таблице.

Сегодня, 16 мая, «Кама» проведёт встречу с ВК «Тамбов». Впереди ей предстоит провести ещё две встречи.