25 апреля 2024 г., четверг

Пермская спортсменка стала бронзовым призёром турнира в Японии

Спортсменка из Перми 18-летняя Елена Ремизова завоевала бронзу на международном турнире по скалолазанию Speed Stars 2019 в Акисими (префектура Токио).

скалолазание

Участникам предстояло как можно быстрее подняться по трассе высотой 15 м. Всего на турнир приехали 30 спортсменов со всего мира, шестеро — из России.

Елена Ремизова справилась с задачей за 8,963 сек. и стала третьей. Пермячка выиграла у Елены Тимофеевой из Свердловской области, спортсменок разделили всего 1,139 сек. Золото турнира взяла Анна Брозек из Польши, серебро — Виктуар Андрие из Франции.

«Соревнования запомнились приятной атмосферой. Мне понравилось абсолютно всё: стенка, зацепки, судьи, участники, болельщики. Публика очень доброжелательная и вежливая. Самый сложный забег был в восьмёрке. Почему-то пропала уверенность, не могла даже в голове продумать забег безошибочно. Не могла представить новое стартовое движение. В итоге в нём и ошиблась, но рада, что смогла не растеряться и продолжить лазание старым раскладом и выиграть», — поделилась на сайте Федерации скалолазания России Елена Ремизова.

За минувшую неделю это уже третье весомое достижение пермячки. Перед международным выездом она дважды поднималась на пьедестал почёта первенства России по скалолазанию в Тюмени. Елена получила золото в дисциплине «скорость», преодолев трассу за 7,63 сек. До этого она впервые в своей карьере стала бронзовым призёром всероссийских соревнований в боулдеринге, когда скалолазы соревнуются в прохождении без страховки коротких максимально сложных трасс высотой до пяти метров.