В Краснодаре в ответном матче «Пермские медведи» потерпели поражение

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд. Суперлига. Плей-офф за 5-е место. Второй матч. 19 мая. СКИФ (Краснодар) — «Пермские медведи» — 30:26 ОТ (11:12). Первый матч — 20:27. Счёт в серии — 1:1.

гандбол

Гандболисты СКИФа на домашней площадке сумели взять реванш у «Пермских медведей» в серии плей-офф и сравнять счёт в серии. Окончательное выяснение отношений переносится на следующий день. Сегодня, 20 мая, всё там же, в Краснодаре, станет известен победитель этого противостояния, который продолжит борьбу в последней серии за пятое место, а неудачник будет оспаривать 7-е—8-е места с другой оступившейся командой в этой стадии плей-офф.

Первый тайм остался за пермской командой — 12:11. Краснодарские гандболисты явно не хотели уступать «медведям», и второй тайм прошёл уже с их преимуществом. Однако решить все вопросы в основное время краснодарцы не смогли. Под самый занавес пермяки сравняли счёт — 24:24.

Две дополнительные пятиминутки хозяева площадки могут занести себе в актив. Главным героем овертайма стал вратарь СКИФа, который спас свою команду от, казалось, верных голов. В атаке же СКИФ был эффективен как никогда и решил все вопросы практически в первые пять минут — 28:24. Вторая пятиминутка завершилась вничью (2:2), однако общей картины уже не изменила.

А двумя днями ранее, 18 мая, в Чехове и Москве состоялись вторые полуфиналы чемпионата России. «Чеховские медведи» принимали питерскую «Неву», а московский «Спартак» встречался с «Динамо-Виктором» из Ставрополя. В обоих матчах хозяева не позволили гостям внести интригу, завершив серию в свою пользу. Как и в прошлом сезоне, золотые медали разыграют «Чеховские медведи» и «Спартак», за бронзу поспорят «Нева» и «Динамо-Виктор».