28 марта 2024 г., четверг

«Звезда-2005» потерпела очередную неудачу в гостевом матче

Чемпионат России по футболу среди женщин, высшая лига. Седьмой тур. «Чертаново» (Москва) — «Звезда-2005» — 3:2 (1:0).

звезда-2005

Состав «Звезды-2005»: Зварич, Касаткина, Акимова, Синько, Литвиненко, Нургалиева, Каргапольцева (Шквара, 46), Пантюхина, Хорошева, Шишкина (Ильиных, 46), Курочкина.

В последнем матче первого круга пермская команда уступила своему соседу по турнирной таблице. Хозяева поля открыли счёт на 38-й минуте, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Чертаново».

С начала второго тайма прошло только 6 минут, как судья назначила в ворота московской команды пенальти, который чётко реализовала Олеся Курочкина.

Пермская команда после забитого гола поймала кураж, и через восемь минут Кристина Хорошева вывела «звёздочек» вперёд. На 78-й минуте москвички сравняли счёт, а в следующей атаке и вовсе вышли вперёд. К сожалению, «Звезде-2005» не хватило времени отыграться.

Олеся Курочкина, нападающий «Звезды-2005»:

— Мы расслабились, когда повели в счёте и подумали, что «Чертаново» опустит руки и не сможет прийти в себя. Не знаю, что с нами произошло после второго забитого гола, не могу сейчас этого объяснить. На поле было жарко, поле здесь мягче, чем у нас в Перми. Думаю, что пять-шесть дней перерыва между матчами — тяжеловато для девушек.

Стоит сказать, что «Арена Чертаново» — крайне неудобный стадион для «Звезды-2005». За три последних года пермячки не смогли увезти с этого стадиона ни одного очка, проиграв все гостевые встречи с разницей в один мяч.

После этой победы «Чертаново» обошло в турнирной таблице «Звезду-2005» и закрепилось в лидирующем квартете. Пермская команда по итогам первого круга расположилась с 7 очками на пятом месте (2 победы, 1 ничья, 4 поражения, разница мячей 6-8). Кстати, матчи второго и третьего кругов с «Чертаново» состоятся на пермском стадионе «Звезда».

Результаты матчей седьмого тура: «Рязань-ВДВ» — ЦСКА — 1:1, «Кубаночка» (Краснодар) — «Торпедо» (Ижевск) — 1:1, «Енисей» (Красноярск) — «Локомотив» (Москва) — 0:3.

Очередной матч чемпионата страны «Звезда-2005» проведёт 26 мая в Ижевске с местным «Торпедо».