20 апреля 2024 г., суббота

«Пермские медведи» близки к итоговому седьмому месту в чемпионате

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд, суперлига. Плей-офф за 7-е—8-е места, первый матч. «Пермские медведи» — «СГАУ-Саратов» — 39:31 (20:10).

пермские медведи - скиф

«Пермские медведи» в последнем домашнем матче сезона выдали супер результативную игру. Захватив игровую инициативу с первых минут матча, хозяева площадки не отдали её до финального свистка. Весь матч саратовские «аграрии» находились в роли догоняющих. По большому счёту, после первого тайма было понятно, кто в этом поединке выйдет победителем. Отлично провёл встречу голкипер пермской команды Дмитрий Холмов, неудержимы на площадке были Алексей Шиндин и Павел Гноевой, отличившиеся по шесть раз.

Напомним, победитель в серии определится после двух одержанных побед, он и станет седьмой командой в итоговом расположении турнирной таблицы сезона-2018/19. Второй матч между командами состоится 29 мая в Саратове. Третья, решающая игра, если понадобится, пройдёт 30 мая там же, в Саратове.

А вот турнир молодёжных команд мужской суперлиги уже завершился. Победу в нём праздновали молодые гандболисты питерской команды «Университет-Нева -2», которые опередили в итоге на пять очков «Чеховских медведей — 2» и московский «Спартак-2», серебряного и бронзового призёров соответственно. На четвёртом месте осталась астраханская команда «Авиатор-СШОР им. Гладченко» (30 очков), на пятом — краснодарский СКИФ — 2 (23 очка). «Пермские медведи — 2» с 23 очками заняли итоговое шестое место (28 игр, 6 побед, 2 ничьи, 20 поражений). «Восьмёрку» лучших молодёжных команд замкнули волгоградский «Биотех-СШОР» (12 очков) и ставропольское «Динамо-Виктор-УОР» (8 очков).

Федерация гандбола России назвала символическую сборную мужского чемпионата России — 2018/19 среди дублирующих составов. В список из восьми игроков вошёл правый крайний пермской команды Александр Савелов.