24 апреля 2024 г., среда

«Звезда-2005»: месяц без побед

Первый день лета не поднял настроение любителям пермской команды

В последний раз футболистки пермской «Звезды-2005» одержали победу 2 мая в четвёртом туре домашнего поединка над красноярским «Енисеем». С тех пор в общекомандную «копилку» добавились всего два очка.

звезда-2005 - кубаночка

Чемпионат России по футболу среди женских команд клубов, высший дивизиона. 9-й тур, «Звезда-2005» (Пермь) — «Кубаночка» (Краснодар) — 0:0.

Состав «Звезды-2005»: Кочнева, Акимова, Синько, Подшибякина, Берендеева, Нургалиева, Касаткина (Шквара, 85), Пантюхина, Хорошева, Шишкина (Ильиных, 65), Курочкина.

В составе «Звезды-2005» с первых минут матча на поле вышла залечившая травму Ирина Подшибякина, а место в воротах заняла Елена Кочнева, в последний раз игравшая в официальных матчах больше года назад.

Хозяева поля захватили игровую инициативу, пытаясь как можно больше времени проводить на чужой половине поля. Только вот футболистки «Кубаночки» умело пресекали все попытки соперниц создать маломальские голевые моменты, а сами то и дело совершали фланговые контрвылазки к воротам «Звезды-2005». Правда, до перерыва никакого намёка на чей-либо гол не было.

Во втором тайме соотношение сил не поменялось: пермячки были наиболее активными и даже пару раз имели возможность поразить-таки цель, но мяч упорно скакал и прыгал куда угодно, но не в ворота «Кубаночки». В итоге «Звезда-2005» сыграла в третий раз в этом сезоне вничью.

Результаты игр 9-го тура: «Енисей» (Красноярск) — «Рязань-ВДВ» — 1:1, «Торпедо» (Ижевск) — ЦСКА — 0:4, «Чертаново» (Москва) — «Локомотив» (Москва) — 0:5.

Сейчас в чемпионате лидируют ЦСКА и «Локомотив», набравшие 25 и 22 очков соответственно. От остальных соперников их отрыв настолько большой, что только и остаётся прогнозировать, какой из столичных клубов выдержит чемпионскую гонку.

«Звезда-2005» после девяти игр с 9 очками расположилась на шестой позиции (2 победы, 3 ничьи, 4 поражения, разница мячей: 7-9). Позади только соперники из Ижевска и Красноярска, у которых по 5 очков.

Следующий матч чемпионата «Звезда-2005» проведёт также на своём стадионе: 8 июня в Пермь приедет команда «Чертаново».