23 апреля 2024 г., вторник

Молодёжка «Звезды» добыла победу в Кургане

nj3eehXWEwg

Первенство России по футболу среди команд III дивизиона. Зона «Урал — Западная Сибирь». 10-й тур. «Тобол» (Курган) — СШОР «Звезда» (Пермь) —0:2 (0:0).

Состав СШОР «Звезда»: Чадов, Боталов (Ахметов, 90), Бражкин, Воронов (Куприянов, 46), Жуковский, Краев (Попов, 90), Петров (Скрябин, 82), Филиппов, Чаадаев, Шакиров (Мелехов, 77), Шевырин (Борчашвили, 60).

СШОР «Звезда» встречалась с одним из явных аутсайдеров турнира (в пяти ранее проведённых матчах команда из Кургана лишь раз смогла победить) на выезде, но матч получился напряжённым и грубым. За игру 23-летний арбитр Павел Белканов из Екатеринбурга предъявил обеим командам по четыре жёлтые карточки.

Пермяки открыли счет на 65-й минуте после точного удара Тимофея Краева. Хозяева поля после пропущенного гола несколько встрепенулись и при поддержке 300 местных болельщиков, собравшихся в этот вечер на стадионе, бросили все свои силы на ворота СШОР «Звезда», которые защищал 34-летний вратарь Максим Чадов. Однако наш голкипер и оборона действовали предельно чётко, и игра вскоре успокоилась. А за три минуты до конца игры после контратаки пермяков второй мяч влетел в сетку ворот «Тобола». Отличился вышедший на замену Бодий Борчашвили.

После этой победы СШОР «Звезда» с 19 очками (8 игр, 6 побед, 1 ничья, 1 поражение, разница мячей: 32-9) вновь возглавила турнирную таблицу. Правда, стоит учитывать, что идущая по пятам пермяков команда «Торпедо» (Миасс) провела на две игры меньше и в активе этой команды на очко меньше.

Очередной матч первенства страны СШОР «Звезда» проведёт на домашнем стадионе 26 июня против команды «Тюмень-д».