19 апреля 2024 г., пятница

«Молодёжка» играет вничью

Команда СШОР «Звезда» разошлась миром с дублёрами «Тюмени»

Первенство России по футболу среди команд III дивизиона, группа «Урал — Западная Сибирь». СШОР «Звезда» (Пермь) — «Тюмень-д» — 0:0

болельщик

Состав СШОР «Звезда»: Башкирцев, Борчашвили (Мелехов, 74), Боталов, Бражкин, Воронов (Забродин, 46), Жуковский (Куприянов, 81), Краев, Петров, Филиппов, Чаадаев, Шакиров.

Старшие юноши пермской СШОР «Звезда» сумели оказать достойное сопротивление довольно молодой, но крепкой команде из Тюмени. Сибиряки несколькими днями ранее с минимальным счётом победили другой пермский молодёжный коллектив — «Академию». Несколько удивляет, что свои домашние матчи СШОР «Звезда» проводит не на свежем воздухе, а в манеже «Пермь Великая». И это тогда, когда на дворе стоит конец июня, а погода для игры в футбол просто благоволит. Неужели в Перми не хватает стадионов?

В первом тайме давление гостей на «звездинские» ворота было настолько большое, что казалось, гол вот-вот состоится, но этого не произошло. Стоит отметить, игра получилась не только напряжённой, но и грубой. В составе гостей два футболиста наказывались «горчичниками», а вот СШОР «Звезда» получила за матч аж 8 (!) жёлтых карточек. Трижды пермские игроки получали предупреждения за срыв перспективной атаки, четырежды — за грубую игру, ещё одно — за неспортивное поведение.

За четыре минуты до финального свистка после столкновения с соперником недовольство высказал Тимофей Краев. Впрочем, на это у него были все основания: после единоборства с игроком «Тюмени-д» Тимофей получил болезненную травму — у него подозрение на перелом пальца руки. Надо отдать должное нашему футболисту, он доиграл матч до финального свистка.

После девяти игр СШОР «Звезда» с 20 очками (6 побед, 2 ничьи, 1 поражение, разница мячей: 32-9) осталась в турнирной таблице на третьем месте из 12 участников. Очередной матч первенства страны наша команда проведёт вновь на своём поле: 30 июня её соперником будет команда «Торпедо» (Миасс), которая после восьми проведённых игр с 21 очком располагается на втором месте.