«Парашют» Пантюхиной принёс «Звезде-2005» победу в кубковом матче

В нынешнем сезоне «Звезда-2005» и «Енисей» уже встречались между собой в рамках чемпионата страны. Тогда, в четвёртом туре, пермская команда на своём поле одержала победу с минимальным счётом 1:0.

звезда-2005 - енисей

На предыдущей стадии Кубка страны «Звезда-2005» прошла ФК «Уфа», разгромив команду первого дивизиона на её поле со счётом 10:0, а «Енисей», также в гостях, разобрался в Кемерово с местной командой «Кузбасс» — 4:0.

Кубок России среди женских команд, 1/4 финала, первый матч. «Звезда-2005» (Пермь) — «Енисей (Красноярск) — 1:0 (0:0). Состав «Звезды-2005»: Зварич, Акимова, Орлова, Подшибякина, Синько, Нургалиева (Ильиных, 88), Власенко (Шквара, 79), Гайстенова, Хорошева, Пантюхина, Курочкина (Шишкина, 60).

Пермские футболистки активно начали матч, контролируя мяч, используя фланги. Гостьи выбрали оборонительную тактику, переходя в быстрые контратаки. Тем не менее «Звезда-2005» допускала много брака в передачах. После первой четверти матча мяч всё чаще находился в середине поля.

Во второй сорокапятиминутке игра выровнялась, «Енисей» стал тревожить оборону «Звезды-2005» в её штрафной площади. В паре моментов лишь отменная игра пермского вратаря спасла от гола. В середине тайма «Звезда-2005» встрепенулась и создала за короткий отрезок времени два стопроцентных голевых момента. Однако дело до их реализации так и не дошло. Сначала Илона Власенко не сумела использовать выход один на один с вратарём соперниц, а чуть позднее на пути мощного удара Анастасии Акимовой вновь оказался голкипер.

Единственный гол в этой встрече был забит за 10 минут до конца игры, когда Екатерина Пантюхина метров с 35 решилась на удар. Её запущенный «парашют» опустился в сетку ворот соперника. После этого сибирячки не опустили рук и бросились отыгрываться, но опытные игроки «Звезды-2005» смогли довести матч до победного результата. Ответный матч состоится в Красноярске 12 августа.

Первый кубковый полуфиналист уже определился. Вчера, 21 июля, московский «Локомотив» на своём поле во втором поединке с московской командой «Чертаново» добился победы со счётом 1:0 (итог первой игры — 5:0).

Остальные пары 1/4 финала 21 июля провели только первые встречи. Вот их результаты: «Рязань-ВДВ» — «Торпедо» (Ижевск) — 4:0, «Дончанка» (Новошахтинск) — ЦСКА — 1:2. Стоит напомнить, что победитель пары «Звезда-2005» — «Енисей» в полуфинале встретится с победителем пары «Дончанка» — ЦСКА.