24 апреля 2024 г., среда

В чемпионате страны наездница из Прикамья уступила лишь мужчинам

Как рассказали в министерстве спорта Пермского края, в Московской области прошёл главный старт страны по конному спорту — чемпионат России по троеборью.

Олеся Косарева

В его рамках также состоялись международные соревнования, в которых помимо россиян приняли участие спортсмены из Эстонии и Белоруссии. В этих состязаниях они имели возможность набрать баллы для отбора на Олимпийские игры в Токио 2020 года.

Представительница Прикамья Олеся Косарева на лошади Фри энд Изи Би заняла пятое место в чемпионате России группы «А» и показала четвёртый результат в международных соревнованиях. В состязаниях чемпионата страны её обошли только опытнейшие всадники: Александр Марков, Валерий Мартышев (оба — Московская область), Альберт Халиков (Калужская область) и Михаил Настенко (Москва).

В это же время в Свердловской области проходили международные соревнования по конкуру, где в число призёров попали четыре спортсменки из Прикамья. Так, Галина Ожгибесова на лошади Залив на дистанции с высотой препятствий 100 см стала бронзовым призёром, как и в национальном зачёте 70 см Ева Кондрашова на лошади Нейтири. Елена Ходырева на лошади Распутин (115 см) завоевала серебро, а Ксения Баринова на лошади Аристократ (105 см) стала победительницей.