Легкоатлеты Прикамья отличились на чемпионате России

В Чебоксарах завершился 100-й, юбилейный, чемпионат России по лёгкой атлетике, который прошёл на центральном стадионе «Олимпийский».

константин холмогоров

В течение четырёх дней 700 спортсменов из 72 субъектов РФ разыграли 40 комплектов медалей.

Мы уже рассказывали о том, что на дистанции 5000 м пермяк Владимир Никитин завоевал золото. Успешно выступили в чемпионате наши земляки и в следующие дни соревнований. Так, мастер спорта международного класса, уроженец Кизела, представляющий пермский СШОР «Старт» и Москомспорт, Константин Холмогоров победил на дистанции 800 м с результатом 1 мин. 46,51 сек.

Уроженка Перми, ныне защищающая спортивную честь спортклуба «Юность Москвы», 27-летняя Вера Рудакова завоевала золотую медаль в беге на дистанции 400 м с барьерами (55,59 сек.), а ныне выступающая за Калининград 29-летняя Елена Зуйкевич, воспитанница пермского тренера Зухры Верещагиной, в финале на этой же дистанции показала четвёртый результат (57,74 сек.).