19 апреля 2024 г., пятница

Пермская хоккейная «молодёжка» начинает играть и проигрывать

В Магнитогорске в самом разгаре предсезонный хоккейный турнир молодёжных команд, в котором принимает участие пермская команда «АК59». Пермяки продолжают подготовку к дебютному сезону в Национальной молодёжной хоккейной лиге (НМХЛ).

ак59 - ладья

Соперниками «АК59» на магнитогорском турнире стали более опытные команды — участники Молодёжной хоккейной лиги (МХЛ А): «Сарматы» (Оренбург), «Стальные лисы» (Магнитогорск) и «Ладья» (Тольятти). Схема розыгрыша включает в два этапа. На первом команды проведут круговой турнир и распределят места в зависимости от набранных очков. На втором этапе коллективы, занявшие первое и второе места, встретятся в финале, а третье и четвёртое — в матче за третье место.

Уже состоялись два игровых дня. В своём первом поединке команда «АК59» проиграла МХК  «Сарматы» со счётом 2:5. Оренбургская команда уже с первых минут матча показала, кто в этом противостоянии сильнее. Соперники пермяков открыли счёт на второй минуте матча. Ещё через шесть минут шайба влетела в ворота пермяков во второй раз. Игроки «АК59» смогли ответить только двумя результативными бросками.

Вчера, 30 июля, пермская «молодёжка» уступила  со счётом 3:5 «Ладье», которая, в свою очередь, днём ранее проиграла хозяевам турнира — 1:3. Сегодня «АК59» проведёт встречу со «Стальными лисами», которые в прошлом году стали победителями этого турнира.