27 апреля 2024 г., суббота

Молодёжь «Звезды» поделила очки с лидером зонального турнира

сшор звезда

Первенство России по футболу, III дивизион ЛФК, зона «Урал — Западная Сибирь». «Торпедо» (Миасс) — СШОР «Звезда» (Пермь) — 2:2 (1:1). Состав СШОР «Звезда»: Башкирцев, Боталов (Скрябин, 76), Бражкин, Жуковский, Забродин, Костин (Пономарёв, 63), Краев, Мелехов, Чаадаев (Петров, 76), Шакиров (Стяжкин, 76), Шевырин (Борчашвили, 63).

Пермяк Павел Шевырин уже в дебюте игры открыл счёт, но хозяева поля в дальнейшем захватили территориальное преимущество, раз за разом наседая на ворота СШОР «Звезда». Уже через семь минут капитан «Торпедо» сумел восстановить равновесие в счёте, после чего футболисты из Миасса усилили давление на ворота гостей. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Во втором тайме характер игры не изменился: «торпедовцы» большими силами перешли на половину поля пермяков, те лишь отбивались. Вскоре хозяева поля всё же сумели сломить сопротивление гостей и выйти вперёд. СШОР «Звезда» лишь за минуту до финального свистка сумела спасти игру, благодаря точному удару Бодии Борчашвили.

Сейчас СШОР «Звезда» после 12 проведённых игр с 27 очками (8 побед, 3 ничьи, 1 поражение, разница мячей 42-12) занимает в турнирной таблице третье место. С 34 очками после 14 игр розыгрыш возглавляет миасское «Торпедо», у «Металлурга» из Аши после 12 игр 33 очка.

Следующий матч первенства России СШОР «Звезда» проведёт на своем поле 7 августа с командой из Магнитогорска. (0+)