24 апреля 2024 г., среда

Хоккеисты пермской команды «АК59» проиграли и в третьем матче «предсезонки»

На проходящем в Магнитогорске турнире соперником пермской команды «АК59» в третьем матче стали хозяева льда — команда «Стальные лисы». Магнитогорцы в предыдущих играх одержали две уверенные победы.

ак59 - стальные лисы

Практически весь первый период «АК59» на равных сражался с «лисами». Лишь под занавес стартового игрового отрезка хозяева сумели открыть счёт в матче. В начале второго игрового отрезка они реализовать численное большинство, что позволило им удвоить результат — 2:0.

После этого магнитогорцы немного сбавили давление на чужие ворота, чем и воспользовался их соперник, отквитавший во втором периоде одну шайбу. На 25-й мин. «АК59» сумел усилиями Данила Мокрушина одну шайбу отквитать — 1:2.

В начале третьего периода пермяки усилили натиск на ворота соперника. Их упорство принесло свои плоды на 44-й мин., когда им удалось сравнять счёт — 2:2. Результативный бросок в свой актив записал Евгений Ходырев.

Многим могло показаться, что эта шайба в матче станет переломной, но «Стальные лисы» очень быстро вернули себе преимущество. Уже через 21 сек. после пропущенного гола они вновь вышли. Цели достиг точный кистевой бросок в исполнении одного из защитников хозяев льда — 2:3.

Гости в этой ситуации вновь предприняли попытку сделать счёт равным, однако «лисы» в одном из моментов очень грамотно «подловили» соперника на контратаке. Этот точный бросок пришёлся на 55-ю мин. — 2:4. На этом события третьего периода не завершились. «АК59» вновь сумел подобраться на расстояние одного точного броска к магнитогорской команде. Всё дело в том, что на 58-й мин. капитан пермяков Мартин Слепынин реализовал штрафной бросок, сделав счёт 3:4.

В концовке заключительной трети тренерский штаб пермской команды взял тайм-аут и заменил голкипера шестым полевым игроком. Однако вновь сделать счёт равным «АК 59» не сумел — «Стальные лисы» поразили пустые ворота соперника, установив окончательный результат — 5:3 в свою пользу.

Сегодня, 1 августа, на льду арены «Металлург» состоится матч за третье место, в котором сойдутся «АК59» и оренбургский ХК «Сарматы». В первом матче турнира в противостоянии этой пары сильнее были «Сарматы», победившие пермяков 5:2. В финале встртятся «Стальные лисы» и тольяттинская «Ладья». (0+)