20 апреля 2024 г., суббота

Пермская СШОР «Звезда» приблизилась к лидерам первенства ЛФК

Пермяки сумели распечатать ворота явного аутсайдера турнира только на последней минуте первого тайма, когда отличился капитан команды Виктор Боталов. Следующий гол пришлось ждать 33 мин.: мяч в ворота «Уральца НТ» забил Дмитрий Чаадаев.

сшор звезда

Первенство России по футболу среди ЛФК, III дивизион. Зона «Урал — Западная Сибирь». 14-й тур. «Уралец НТ» (Нижний Тагил) — СШОР «Звезда» (Пермь) — 0:2 (0:1). Состав СШОР «Звезда»: Башкирцев, Боталов (Петров, 69), Бражкин, Жуковский (Мелехов, 82), Забродин (Пономарев, 69), Костин (Суздалевич, 74), Краев, Филиппов, Чаадаев, Шакиров (Борчашвили, 46), Шевырин (Ульданов, 60).

За всю игру обе команды произвели по шесть замен. Встреча носила довольно жёсткий характер. Если футболистам из Нижнего Тагила арбитр показал две жёлтые карточки, то пермякам — на один «горчичник» больше.

После этой победы СШОР «Звезда» приблизилась в турнирной таблице к дуэту лидеров — «Торпедо» (Миасс), у которого после 15 игр 37 очков, и «Металлургу» (Аша), имеющего после 14 игр 36 очков. У пермяков после 14 игр в активе 33 очка (10 побед, 3 ничьи, 1 поражение, разница мячей 46-13).

Следующий матч турнира пермяки проведут 21 августа в гостях против ФК «Челябинск-М».

Тем временем вернулись домой из Санкт-Петербурга воспитанники СШОР «Звезда», которые в течение двух недель проходили стажировку в Академии футбольного клуба «Зенит». За это время юные футболисты провели тренировки под руководством тренеров Академии, участвовали в мастер-классах от игроков питерского «Зенита», посетили интересные футбольные матчи и экскурсии.