24 апреля 2024 г., среда

Спортсменка из Чайковского привезла домой три медали первенства страны по гребле

Ольга Александрова

В Казани на базе Центра гребных видов спорта завершились первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди молодёжи до 24 лет. В них приняли участие более 300 спортсменов из 30 субъектов РФ.

Соревнования прошли на дистанциях 200, 500 и 1000 м в одиночках, двойках и четвёрках. Также состоялись заезды в одиночках на дистанции 5000 м и в эстафетах 4x200 м.

Как рассказали в министерстве спорта Пермского края, воспитанница чайковского спортивного клуба «Мастер» и ЦСП Пермского края Ольга Александрова со своей напарницей из Астрахани Ариной Хожаиновой победила в соревнованиях на каноэ двойке на дистанции 500 м, а в заплыве на 200 м экипаж завоевал серебряные медали. На этой же дистанции на каноэ одиночке Ольга Александрова стала серебряным призёром.