19 апреля 2024 г., пятница

«Пермские медведи» — в шаге от победы на предсезонном сборе в Ставрополье

Гандболисты «Пермских медведей» в Будённовске принимают участие во втором всероссийском предсезонном турнире среди мужских команд, посвящённом памяти Виктора Лаврова.

пермские медведи

Основатель и президент ставропольского гандбольного клуба «Динамо-Виктор», заслуженный тренер России трагически погиб два года назад. В его память организовали крупный всероссийский турнир.

В этот раз в борьбу в турнире вступили восемь команд российской суперлиги: краснодарский СКИФ, волгоградский «Каустик», «СГАУ-Саратов», астраханское «Динамо», челябинское «Динамо», «Пермские медведи», «Таганрог-ЮФУ» и ставропольское «Динамо-Виктор». На первом этапе команды разбили на две группы. По итогам группового раунда по два лучших клуба составили квартет полуфиналистов, которые и разыграют награды состязаний.

В первом поединке в своей группе соперником пермской команды стал дебютант суперлиги «Таганрог-ЮФУ». Новичок сумел преподнести «сюрприз». Гандболисты из Ростовской области к перерыву встречи оформили перевес в четыре мяча — 13:9. Во второй половине противостояния пермяки постарались изменить ситуацию на площадке, но смогли лишь сократить отставание до минимума. Финальная сирена зафиксировала победу Таганрога — 28:27.

В дуэли «Пермских медведей» и «Каустика» удача оказалась на стороне пермяков — 26:21. В заключительной встрече группового этапа «Пермским медведям» пришлось приложить максимум усилий в игре против астраханских «динамовцев». После первого тайма на табло горели четыре единицы — 11:11. Однако «Пермские медведи» добились-таки своего и победили — 27:23. В итоге первое место в группе досталось команде из Таганрога, показавшей 100-процентный результат. Пермская команда довольствовалась вторым местом.

В полуфинале команде из Перми в соперники достался СКИФ, который на предварительном этапе стал победителем в своей группе. На перерыв команды ушли при счёте 15:13 в пользу краснодарской команды. Во второй 30-минутке пермские гандболисты смогли догнать соперников: основное время закончилось вничью — 28:28. Для определения победителя понадобилась серия пенальти. В этой лотерее удачливее оказались «Пермские медведи» — 6:5.

Сегодня, 22 августа, «Пермские медведи» сыграют на турнире финальный матч. Их соперник «СГАУ-Саратов» в своём полуфиналодолел соперника из Таганрога со счётом 31:27.