18 апреля 2024 г., четверг

Пермская СШОР «Звезда» взяла три очка в Челябинске

Игравшие команды находились на разных полюсах турнирной таблицы, но желания победить у тех и у других было хоть отбавляй.

сшор звезда

Первенство России по футболу среди команд третьего дивизиона, зона «Урал — Западная Сибирь». 22-й тур. ФК «Челябинск-М» — СШОР «Звезда» (Пермь) — 0:2 (0:0). Состав СШОР «Звезда»: Башкирцев, Боталов, Бражкин, Жуковский (Мелехов, 64), Забродин (Суздалевич, 77), Костин (Пономарёв, 70), Краев, Филиппов, Чаадаев (Петров, 58), Шакиров (Борчашвили, 46), Шевырин (Попов, 46).

В ходе матча оба коллектива в своих составах провели по шесть замен, их наставников явно что-то не устраивало в игре своих подопечных. В первом тайме болельщики, а их в этот вечер на челябинском стадионе Лидер» собралось около 100 человек, голов не увидели, но после перерыва они всё же состоялись. Вот только, к огорчению местной публики, мячи побывали в сетке ворот их любимцев. На 75-й минуте счёт открыл Пётр Забродин, а уже в добавленное время результат удвоил Тимофей Краев.

После этой победы СШОР «Звезда» осталась в турнирной таблице на третьем месте (15 игр, 11 побед, 3 ничьи, 1 поражение, разница мячей 48-13). Турнирную гонку возглавляет «Металлург» из Аши, который после 15 игр набрал 39 очков (на 3 очка больше, чем у пермской команды). На второй позиции — миасское «Торпедо» с 38 очками, но эта команда сыграла на две игры больше СШОР «Звезда». Стоит сказать, что на последнее, 12-е, место опустилась другая пермская команда — «Академия». После 16 игр у представителей Пермского края всего восемь очков.

В очередном матче первенства страны СШОР «Звезда» 28 августа на своём поле примет команду «Металлург» (Аша).