19 апреля 2024 г., пятница

Пермский стрелок завоевал бронзовую медаль чемпионата мира

Более 200 спортсменов из 19 стран приняли участие в чемпионате и первенстве мира по стрельбе из арбалета (полевой и матчевый дивизион) в Ульяновске.

Сергей Татарчук

Как рассказали в министерстве спорта Пермского края, в общекомандном зачёте сборная России заняла первое место. В составе мужской команды выступал пермяк Сергей Татарчук. В стрельбе из арбалета на дистанциях 35 м, 50 м и 65 м в полевом дивизионе пермяк вместе со спортсменами из Москвы и Ставропольского края занял третье место.

В личном первенстве среди мужчин Сергей Татарчук в стрелковом марафоне из 180 зачётных выстрелов стал финалистом и занял восьмое место. В стрельбе на своей коронной дистанции 50 м пермяк показал одинаковый результат с хорватским спортсменом, но завоевать бронзовую медаль у Сергея не получилось из-за большего количества центральных десяток у соперника.