16 апреля 2024 г., вторник

«Пермские медведи» стали вторыми на предсезонном турнире в Будённовске

В гандбольном предсезонном турнире памяти заслуженного тренера России Виктора Лаврова принимали участие восемь мужских клубов суперлиги: «Пермские медведи», «СГАУ-Саратов», «Динамо-Виктор» (Ставрополь), СКИФ (Краснодар), «Таганрог-ЮФУ» «Каустик» (Волгоград), «Динамо» (Астрахань) и «Динамо» (Челябинск).

пермские медведи

В своей группе «Пермские медведи» заняли второе место и вышли в полуфинал, в котором наша команда успешно преодолела сопротивление краснодарского СКИФа. В финальном матче соперником пермяков стала команда «СГАУ-Саратов».

В начале матча инициативу захватили саратовцы, совершив стартовый рывок 4:1. Не собирались они сбавлять обороты и в дальнейшем, увеличив отрыв до 9:5. Постепенно «Пермские медведи» смогли вернуться в игру и немного сократить отставание в счёте 13:10. На перерыв команды ушли при преимуществе в те же три мяча — 16:13 в пользу «СГАУ-Саратов».

Второй тайм начался с преимуществом пермской команды. Сначала ей удалось сократить отставание до минимума, а к середине тайма и сравнять счёт. Игра проходила как на «качелях», но «Пермским медведям» в первый раз в матче удалось выйти вперёд в счёте — 26:24. Затем пермяки «встали». То ли сказалась усталость, то ли гандболисты позволили себе недопустимую расслабленность. К финальному свистку на табло горел счёт 32:31 в пользу «СГАУ-Саратов».

«Турнир прошёл плодотворно в плане подготовки к чемпионату, он показал наши сильные стороны и то, над чем нужно работать. Команды достаточно ровные, думаю, чемпионат в суперлиге будет интересный», — сказал наставник «Пермских медведей» Евгений Степанов.