29 марта 2024 г., пятница

Спустя шесть туров «Звезда» одерживает первую победу в новом сезоне

Первенство России по футболу. ПФЛ, зона «Урал-Приволжье», 6-й тур. «Звезда» (Пермь) — ФК «Уфа-2» — 3:1 (2:0). Голы: И. Иванов, 18-я мин. — 1:0, А. Елисеев, 28-я мин. — 2:0, А. Егоров, 69-я мин. (с пенальти) — 2:1, М. Лаук, 90-я мин. — 3:1. Состав «Звезды»: Шумайлов, Садыков, Ситников, Морозов (Придюк, 78), Тюкалов, Манько (Лаптев, 57), Голдобин (Вазитдинов, 90), Наседкин (Парамонов, 52), Иванов, Секретов (Лаук, 61), Елисеев.

звезда - уфа-2

Константин Парамонов, главный тренер «Звезды»:

— До счёта 2:0 имели полное преимущество в игре. Мы постоянно комбинировали, искали ходы к воротам соперника, забили два гола и почему-то, как обычно, перестали играть. Соперник пошёл вперёд, стал создавать моменты у наших ворот. В перерыве поговорили, сказали, что так играть нельзя, что нужно идти вперёд, пытаться опять также играть «первым номером», оказывать давление на защитников. И с каждой минутой стали садиться к своим воротам, позволять сопернику доходить до нашей штрафной, что и привело к пенальти. Ведя в счёте, начинаем думать, что уже выиграли, и проигрываем. Максим Лаук решил задачу — забил гол и снял все вопросы об исходе матча.

Альберт Лукманов, главный тренер ФК «Уфа-2»:

— Два разных тайма. Первая половина матча нам не удалась, в первую очередь, по нашей же вине. Мы были не готовы выполнять действия с максимальной интенсивностью и, что самое главное, с максимальным желанием. Во втором тайме, после того как получили «по ушам», задвигались, захотели. Но этого не хватило для того, чтобы спасти игру. В целом — есть к чему стремиться и над чем работать. Счёт игры закономерен. Моментов у «Звезды» было значительно больше. Ничего удивительного для нас в этом нет. Наша задача на сегодняшний день — как можно надёжнее играть в обороне и пытаться что-то создавать в атаке. Сегодня этого не получилось в полной мере.

Остальные результаты игр 6-го тура в зоне «Урал-Приволжье»: «Урал-2» (Екатеринбург) — ФК «Тюмень» — 3:3, «Лада» (Димитровград) — «Лада-Тольятти» — 2:1, ФК «Челябинск» — «Волга» (Ульяновск) — 2:2, «Носта» (Новотроицк) — «Зенит-Ижевск» — 1:1. Сегодня, 26 августа, встретятся «Акрон» (Тольятти) — «КамАЗ» (Набережные Челны).

После шести игр «Звезда» с пятью очками (1 победа, 2 ничьи, 3 поражения, разница мячей 7-8) на сегодняшний день занимает девятое место (из 12 участников). Очередной матч первенства страны «Звезда» проведёт в гостях 30 августа с командой «Лада-Тольятти». (0+)