27 апреля 2024 г., суббота

Пермские рукопашники завоевали золото и серебро на первенстве мира

Около 270 спортсменов приняли участие в первенстве мира по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в Казахстане.

рукопашный бой

В составе сборной России отличные результаты показали воспитанники пермского клуба боевых единоборств «Скала». В возрастной группе среди юношей 16—17 лет Сергей Ялынский завоевал золото в весовой категории до 46 кг и поднялся на высшую ступень пьедестала почёта, а среди юниорок 18—21 года Дарья Вакулинская уступила лишь в финале весовой категории до 60 кг более опытной сопернице, действующей чемпионке мира из Казахстана. В итоге пермячка завоевала серебро.

В общекомандном зачёте сборная России под руководством старшего тренера Сергея Мачулина, который также является главным тренером клуба «Скала», одержала уверенную победу, рассказали в министерстве спорта Пермского края.