19 апреля 2024 г., пятница

Футбольной «Академии» отступать уже некуда

Своё очередное поражение, 13-е по счёту, потерпели молодые футболисты пермской «Академии» в первенстве страны среди любительских футбольных клубов.

академия футбола

Первенство России по футболу среди ЛФК. Зона «Урал — Западная Сибирь», 17-й тур. «Тобол» (Тобольск) — «Академия» (Пермский край) — 4:1 (4:1). Состав «Академии»: Билев, Асауленко, Ежов, Ждахин, Кондрашов, Павленко, Родных, Смецкой, Тарасов, Тихонов, Федосеев.

Уже к 15-й мин. хозяева поля вели со счётом 3:0. На 17-й мин. «Академия» смогла поразить ворота соперника благодаря точному удару капитана команды Николая Смецкого. К сожалению, на большее у представителя Пермского края ни сил, ни мастерства не хватило. На последней минуте первого тайма «Тобол» увеличил разрыв в счёте, вторая же сорокапятиминутка прошла без голов.

В активе «Академии» после 17 проведённых игр всего восемь набранных очков (2 победы, 2 ничьи, 13 поражений, разница мячей — 9-53) и последнее, 12-е, место в турнирной таблице.

Очередной матч первенства России «Академия» проведёт в гостях завтра, 29 августа, с ФК «Тюмень-Д».