20 апреля 2024 г., суббота

«Пермские медведи» начали новый сезон с поражения

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд, суперлига. «Пермские медведи» — «Динамо Астрахань» — 22:28 (10:16).

пермские медведи - динамо астрахань

Астраханская команда нисколько не стушевалась перед чужими стенами и с начала игры захватила игровое преимущество. «Пермские медведи» конкретно провалили первый тайм: за тридцать минут полевые игроки хозяев забросили с игры лишь шесть мячей, а вратари Александр Попов и Дмитрий Холмов совершили лишь один сейв.

Всю игру «Пермские медведи» были в роли догоняющих. Разница мячей доходила до шести голов. После перерыва пермякам удалось наладить игру в обороне и сократить отставание до двух мячей — 16:18. Однако волжане выдали великолепный отрезок — 8:2, так что за пять минут до окончания встречи вопрос о победителе был снят окончательно.

Самыми результативными в составе хозяев площадки стали оказались: Евгений Жук — 7 голов, и Евгений Дудик — 4. Лучшим игроком в составе «Пермских медведей» признали вратаря Дмитрия Холмова.

Остальные матчи 1-го тура: «СГАУ-Саратов» — СКИФ (Краснодар) — 32:26, «Динамо» (Челябинск) — «Университет Лесгафта — Нева» (Санкт-Петербург) — 21:36, «Каустик» (Волгоград) — «Виктор» (Ставрополь) — 23:28, «Таганрог-ЮФУ» — «Чеховские медведи» — 26:30.

Следующий матч чемпионата страны пермская команда проведёт 7 сентября в Краснодаре против местного СКИФа.