29 марта 2024 г., пятница

Спортсменка из Кудымкара стала победителем летнего Гран-при

В заключительном, четвёртом, этапе женского Гран-при по лыжному двоеборью в немецком Оберхофе Стефания Надымова из Кудымкара показала второй результат.

стефания надымова

Это стало для неё четвертым по счёту серебром в индивидуальных соревнованиях Гран-при. В итоге показанные результаты принесли Стефании победу в общем зачёте.

В прыжковом раунде Стефания разделила победу с норвежской спортсменкой Гидой Вестволд-Хансен, а лидера Гран-при Тару Герати-Моутс из США дисквалифицировали за несоответствие комбинезона правилам ФИС. Таким образом, она выбыла из борьбы за первый титул нового сезона. В гонке на роллерах норвежке удалось выйти вперёд и занять первое место с результатом 13:34.9. Стефания Надымова финишировала второй с отставанием +9.2 сек. На третьем месте осталась представительница Италии Вероника Джанмоена с отставанием +32.9.

В общем зачёте Стефания Надымова набрала 320 баллов и заняла первое место в сезоне Гран-при, второе место — у Тары Герати-Моутс (США) с 300 баллами, третий результат — у Дженни Новак из Германии, у нее 230 баллов. Ещё одна спортсменка из Прикамья, представлявшая сборную России, Светлана Гладикова заняла итоговое 11-е место.