19 апреля 2024 г., пятница

Регбистка из Перми стала бронзовым призёром юниорского чемпионата Европы

В чемпионате Европы (U18) по регби-7 в польском городе Яроцине приняли участие 16 сборных. В составе сборной России выступали пермячка Мария Носкова.

сборная россии

На групповом этапе россиянки уверенно обыграли соперниц из Польши, Швеции и Испании, тем самым обеспечив себе первое место в группе.

В четвертьфинале сборная России вышла на сборную Чехии. На последней минуте при счёте 19:17 в пользу Чехии россиянки осталась в меньшинстве, но они не только выстояли, но и вырвали победу — 24:19.

В полуфинале Россия билась с Англией, но в этот день соперницы оказались сильнее — 32:10.

В матче за третье место сборную России ждала команда Уэльса. Первый тайм остался за валлийками, они были лучше и повели со счётом 12:0. Но на второй тайм вышла совершенно «другая» сборная страны: команда Марата Минисламова играла с таким желанием и азартом, что у Уэльса не было ни единого шанса на победу. Три попытки россиянок и суперволевая «виктория» — 19:12!