27 апреля 2024 г., суббота

В кроссе спортсмены Прикамья уступили только команде Удмуртии

Успешно выступили бегуны сборной Пермского края на всероссийских соревнованиях по традиционным видам спорта в кроссе в Чувашии.

кросс

В соревновании приняли участие более 280 легкоатлетов из 15 субъектов РФ. Как рассказали в министерстве спорта Пермского края, молодёжь и взрослые состязались на различных дистанциях — от 500 м до 3 км. В общекомандном зачёте в кроссе пермяки заняли второе место, уступив только команде Удмуртии.

В личных соревнованиях среди девушек до 18 лет победителем на дистанции 500 м первое и второе места заняли представительницы Прикамья Вероника Мазунина и Анастасия Платонова. Среди юниорок от 18 до 20 лет в забеге на 1 км Ирина Шипицына заняла первое место, среди юношей победу одержал Вячеслав Белоусов.

Среди мужчин в возрасте от 23 до 40 лет в забеге на 3 км победа досталась Сергею Нургалиеву, среди женщин старше 35 лет и мужчин старше 40 лет на дистанции 500 м второе место заняла Ольга Дедова, среди мужчин третье место досталось Виталию Вдовиченко.