18 апреля 2024 г., четверг

Пермская СШОР «Звезда» вернулась из Магнитогорска без очков

Проигрывая после первого тайма со счётом 0:3, команда из Перми во второй сорокапятиминутке матча предприняла всё, чтобы спасти матч.

сшор звезда

Первенство России по футболу среди команд третьего дивизиона, ЛФК. Зона «Урал — Западная Сибирь», 18-й тур. «Металлург» (Магнитогорск) — СШОР «Звезда» (Пермь) — 4:2 (3:0). Состав СШОР «Звезда»: Башкирцев, Боталов, Бражкин, Жуковский, Забродин (Попов, 82), Краев (Воронов, 82), Попов (Мелехов, 50), Филиппов, Чаадаев, Шакиров (Борчашвили, 53), Шевырин (Петров, 83).

После точных ударов капитана «Звезды» Виктора Боталова (57-я минута) и вышедшего на замену Бодия Борчашвили (69-я минута) счёт сократился до минимума — 2:3. Казалось, что «Звезде» по силам будет выровнять ситуацию. Однако мяч ещё раз влетел в сетку её ворот.

После этой победы главный преследователь пермской команды в турнирной таблице «Металлург» приблизился к ней ближе, отставая уже на два очка. Стоит учесть, что футболисты из Магнитогорска имеют ещё и игру в запасе. СШОР «Звезда» после 17 игр по-прежнему находится на третьем месте из 12 участников, имея в своём активе 36 очков (17 игр, 11 побед, 3 ничьи, 3 поражения, разница мячей — 51:19).

Следующий матч первенства страны пермяки проведут на своём поле 11 сентября с «Тоболом» из Кургана.