19 апреля 2024 г., пятница

Футбольная «молодёжка» пермской «Академии» наконец-то добилась победы

Футболисты «Академии» уже давненько не побеждали в турнире ЛФК, а потому победа, тем более с крупным счётом, выглядела несколько неожиданной.

академия футбола

Первенство России по футболу среди команд третьего дивизиона. Зона «Урал — Западная Сибирь», 18-й тур. «Академия» (Пермский край) — «Тобол» (Курган) — 3:0 (1:0). Состав «Академии»: Билев, Горд (Толстиков, 61), Ежов (Асауленко, 80), Ждахин, Катаев (Родных, 90), Мосунов, Павленко, Смольников. Тихонов, Трушников, Шустов.

Незадолго до перерыва счёт в игре открыл Арсений Павленко, а во втором тайме на пермском стадионе «Звезда» завязалась вязкая игра, никто из игравших команд особо не претендовал на забитые мячи. Тем не менее немногочисленные зрители стали свидетелями ещё двух голов в ворота гостей. На 87-й минуте дублем отметился Арсений Павленко, а за минуту до финального свистка ещё один гол забил Тимофей Катаев.

Благодаря этой победе «Академия» ушла с последнего места в турнирной таблице, имея после 19 игр 11 очков (3 победы, 2 ничьи, 14 поражений, разница мячей 12-58). У замыкающего турнир нижнетагильского «Уральца НТ» на три очка меньше, но эта команда провела на игру меньше.

Следующий матч первенства «Академия» проведёт на своём поле 22 сентября с «Шахтёром» из Коркино. (6+)