25 апреля 2024 г., четверг

«Молот-Прикамье» одержал победу с футбольным счётом

К третьему туру чемпионата ВХЛ «Южный Урал» провёл всего один матч, в котором он уступил на льду Нефтекамска местному «Торосу». Не разыгрались хоккеисты из Орска и в своём втором гостевом матче, как и в предыдущей игре, не сумев забросить хотя бы одну шайбу.

молот-прикамье - южный урал

Чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Молот-Прикамье» (Пермь) — «Южный Урал» (Орск) — 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Шайбу забросил Артур Чувиляев (ассистент — Валерий Васильев, 19:27 — бол.). Статистика матча. Броски: 36-48 (в створ 28-32), вбрасывания: 28-33, штраф: 8-14. Состав ХК «Молот-Прикамье»: Михаил Шпаков; Кирилл Маслов — Станислав Тунхузин, Андрей Белозёров (2 минуты штрафа) — Никита Колесников — Иван Захарчук; Валерий Васильев — Андрей Щербов, Артур Чувиляев — Дмитрий Воробьёв (2) — Артём Прохоров; Георгий Маккаев — Давид Мнацян (2), Владимир Королёв — Артём Марков — Александр Куваев; Владимир Сычушкин, Денис Фахрутдинов — Александр Сметанин (2) — Денис Скатов.

Павел Десятков, главный тренер «Молота-Прикамье»:

— Игра была разделена на отрезки. Много играли в большинстве и мы, и соперник. И игра проходила достаточно нервно. Наверное, нам пришлось слишком много обороняться в третьем периоде — соперник добавил, а мы играли «по счёту». Но нам нельзя так прижиматься к своим воротам, надо играть спокойнее. Хорошо, что всё закончилось так позитивно для нас. Ну а судьбу матча, вы сами все видели, решило удаление и гол в большинстве «5 на 3». И, грубо говоря, одной шайбы хватило. А так — вратарь соперника тоже держал команду в игре. В целом нам есть над чем задуматься. Будем разбираться, потому что сегодня у нас были такие игроки, которые выпали не по «желанию», а по каким-то техническим причинам.

Следующий матч «Молот-Прикамье» проведёт вновь на родном льду УДС «Молот» завтра, 12 сентября, с челябинским «Челметом». (6+)