20 апреля 2024 г., суббота

На старте нового сезона «Пермские медведи» серьёзно «забуксовали»

Третье поражение подряд потерпели гандболисты «Пермских медведей» с начала нынешнего сезона. Причём это произошло уже во второй раз в родных стенах, и далеко не от самых сильных соперников

пермские медведи - виктор

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд. Суперлига, 3-й тур. «Пермские медведи» — «Виктор» (Ставрополь) — 21:26 (8:11).

В дебюте игры завязалась равная игра, соперники поочередно выходили вперёд в счёте, нагоняли друг друга. Тем не менее на перерыв команды ушли с преимуществом гостей с разницей в три мяча.

Лихо пермская команда начала второй тайм. Предельно чётко играя в обороне, хозяева площадки вскоре сравняли счёт и даже вышли вперёд. К сожалению, этого запала хватило ненадолго. Гандболисты из Ставрополя, что называется, собрали волю в кулак и, выдав отменный отрезок игры в атаке, сумели вырваться вперёд в счёте на четыре мяча. Этого было достаточно, чтобы до финального свистка удержать своёпреимущество в счёте и даже его увеличить.

11 сентября в мужской суперлиге состоялась ещё одна игра. Челябинское «Динамо» на своей площадке крупно уступило «Чеховским медведям» — 29:42.

Ближайший матч чемпионата страны «Пермские медведи» проведут 21 сентября в Санкт-Петербурге с местной командой «Университет Лесгафта Нева». (6+)