«Молот» добыл в гостях одно очко, но это мало радует

Хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» уступили и во втором гостевом матче начавшегося сезона. На сей раз они проиграли сопернику в овертайме, тем самым записав в свой актив одно очко.

югра - молот-прикамье

Чемпионат ВХЛ — Кубок Шелкового пути. «Югра» (Ханты-Мансийск) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0). Статистика матча. Броски: 74-40 (в створ: 43-18), вбрасывания: 41-28, штраф: 33-16. Голы: 1:0 — Телегин (Акмальдинов, 11.37), 2:0 — Пилипенко (Берлев, 17.48), 2:1 — Белозёров (Земченко, Захарчук, 23.45), 2:2 — Захарчук (Белозёров, Маккаев, 27.41), 3:2 — Раисов (Берлев, Веревкин, 33.24 — бол.), 3:3 — Белозёров (Захарчук, 54.21 — бол.), 4:3 — Пилипенко (Берлев, 60.40). Состав «Молота-Прикамье»: Шпаков; Седунов — Маккаев, Белозёров — Земченко — Захарчук; Васильев — Мнацян, Чувиляев — Воробьев — Прохоров; Калинин — Зеленин, Фахрутдинов — Сметанин — Скатов; Сычушкин, Купцов — Куваев — Луговой.

Впервые хоккейные команды мастеров Перми и Ханты-Мансийска встретились между собой в официальных встречах только в прошлом сезоне. Тогда победу дважды праздновала «Югра»: 5:1 — в Ханты-Мансийске, 4:0 — в Перми. Так что, в наступившем сезоне «Молоту-Прикамье» очень хотелось взять реванш.

Наставник пермского клуба Павел Десятков довольно серьёзно изменил состав, в том числе заявив ещё одного нападающего Сергея Купцова, командированного из команды «донора» из КХЛ — череповецкой «Северстали». Но вот шансов на победу в очередной встрече у пермяков, надо признать, было немного. За весь матч соперник в разы перебросал «молотобойцев», и лишь отменная игра их голкипера не позволила сделать счёт разгромным.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

— Была хорошая игра с хорошей командой. В первом периоде «Югра» где-то «накормила» нас в меньшинстве. Во втором периоде мы в основном оборонялись, много времени находились в численном меньшинстве — за два периода практически 12 минут. Естественно нам не хватило свежести в реализации преимущества «5 на 3» и «5 на 4». Тем не менее, ребята вытащили эту игру, и заработали один балл.

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Югра»:

— Мы провели хороший матч: предельно жёсткий, а порой даже чересчур. В игре был важный момент, когда ребята остались втроем, а потом и выстояли вчетвером. Молодцы, старались. Да, были моменты в большинстве, но одного гола мало. В такие моменты, и в таких играх, нужно забивать еще и еще. Тем не менее победа есть, два очка есть.

Остальные результаты игр ВХЛ, сыгранных 19 сентября: «Рубин» (Тюмень) — «Ижсталь» (Ижевск) — 3:1, «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) — «Дизель» (Пенза) — 1:3, «Барс» (Казань) — «Лада» (Тольятти) — 1:3, «Динамо» (Тверь) — «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 1:2 Б, СКА — «Нева» (Санкт-Петербург) — «Номад» (Нурсултан, Казахстан) — 5:2, ХК «Рязань» — ЦСК ВВС (Самара) — 1:2 Б, «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Сарыарка» (Караганда. Казахстан) — 2:1, ХК «Ростов» — «Буран» (Воронеж) — 3:1.

Очередной выездной матч чемпионата «Молот-Прикамье» проведет 22 сентября в Ангарске против местного «Ермака». (6+)