29 марта 2024 г., пятница

«Молот-Прикамье» придерживается устоявшейся традиции и катится вниз

Крайне неудачно проводит серию выездных игр пермский «Молот-Прикамье», проигравший вчера третью подряд выездную встречу.

ермак - молот

Чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Ермак» (Ангарск) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 5:2 (2:0, 0:1, 3:1). Статистика матча: броски — 38-45 (в створ 30-27), вбрасывания — 45-19, штраф — 24-28. Голы: 1:0 — Воробьев (Тымченко, Дельнов), 10.44, бол., 2:0 Тымченко (Дельнов). 15.41, бол., 2:1 — Прохоров (Воробьев, Щербов), 25.09, 3:1 — Казаковцев, 44.11, 4:1 — Казаковцев, 45.31, 5:1 — Дельнов (Севостьянов, Дубовицкий), 50.17, 5:2 — Купцов, 59.07, бол.

Павел Десятков, главный тренер «Молота-Прикамье»:

— Полностью провалили игру сегодня, причём, во всех линиях. Кто-то из коллег сказал: «Если вратарь ловит, можно и выиграть, и проиграть. А если, к сожалению, вратарь ошибается в некоторых моментах, то выиграть очень сложно». Третья шайба нас сегодня полностью выбила из колеи. Не должны мы, не имеем права дальше пропускать. Но, что есть — то есть. Выводы будут сделаны очень серьезные. Так дальше продолжаться не может. Мы за три игры пропустили 14 шайб. Правда, умудрились взять очко с «Югрой». Очень сложно бороться с любой командой, что дома, что на выезде, с таким количеством пропущенных шайб.

Дмитрий Крамаренко, и.о. главного тренера «Ермака»:

— Сегодня счастливый день для нас, мы преподнесли праздник своим болельщикам. Первая домашняя игра для нас сложилась хорошо. Наш день. В первом периоде здорово сыграли в большинстве, использовав свои моменты, второй период выстояли в меньшинстве. Омрачил победу первый гол, ошибка защитника, не должны были ее допускать. На этом был сделан акцент. И последние две-три минуты игры мы тоже провалили. Это должно послужить для нас уроком, как доводить игру без «валидольных» концовок. Причем счёт позволял. Будут сделаны выводы.

Результаты игр, сыгранных 21-22 сентября: «Югра» (Ханты-Мансийск) — «Торос» (Нефтекамск) — 3:2 Б, «Рубин» (Тюмень) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 1:3, «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) — «Лада» (Тольятти) — 2:3 ОТ, «Динамо» (Тверь) — «Металлург» (Новокузнецк) — 4:2, «Барс» (Казань) — ЦСК ВВС (Самара) — 5:2, ХК «Тамбов» — «Буран» (Воронеж) — 3:2 Б, «СКА—Нева» (Санкт-Петербург) — «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 3:2 Б, «Динамо» (Санкт-Петербург) — «Номад» (Казахстан) — 7:0, ОРДЖИ (Китай) — КРС-БСУ (Китай) — 2:1, «Челмет» (Челябинск) — «Звезда» (Москва) — 1:3, «Сокол» (Красноярск) — «Ижсталь» (Ижевск) — 3:0, «Горняк» (Учалы) — «Хумо» (Узбекистан) — 3:2, «Южный Урал» (Орск) — «Химик» (Воскресенск) — 0:5.

После семи проведённых игр «Молот-Прикамье» в общей турнирной таблице с шестью очками расположился на 21-м месте из 34 участников. Очередной матч чемпионата «Молот-Прикамье» проведёт 24 сентября в Красноярске с местным «Соколом». (6+)