20 апреля 2024 г., суббота

Пермская футболистка внесла весомый вклад в победу сборной России

В среду, 25 сентября, женская юниорская сборная России по футболу провела свой второй матч на мини-турнире первого отборочного раунда чемпионата Европы — 2020 (U17) в Дании.

сборная россии

В Скьерне россиянки разгромили сборную Северной Македонии со счётом 5:0 и досрочно вышли в элитный раунд квалификации.

На этот раз в составе национальной сборной не приняла участие защитник «Звезды-2005» Яна Шолгина, отыгравшая предыдущий матч с Уэльсом. Зато на поле появилась другая представительница пермской команды — нападающий Снежана Степанова. Она на 83-й минуте заменила капитана сборной России Наталью Трофимову, а на второй добавленной минуте к основному времени поставила победную точку в матче, забив пятый гол в ворота соперниц.

Сборная России 28 сентября проведёт заключительный матч отборочного турнира со сборной Дании. Кстати, в расположении сборной России находится ещё один представитель «Звезды-2005», полузащитник Софья Неверова.