25 апреля 2024 г., четверг

Пермский лётчик — абсолютный чемпион страны по самолётному спорту!

В подмосковном Серпухове состоялся 28-й чемпионат России по самолётному спорту.

самолётный спорт

В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Пермского края, Тюменской и Калужской областей.

В категории Advanced Пермский край представляли лётчики-спортсмены Михаил Безденежных, Владимир Котельников и Василий Плотников. Они выступали на самолёте EXTRA- 330LC производства Германии. В категории Unlimited дебютировал Сергей Зайцев.

Из-за неблагоприятных метеоусловий удалось разыграть только по два упражнения в каждом классе: «известная программа» и «неизвестная программа №1».

По итогам соревнований в категории Advanced пермяки стали серебряными призёрами чемпионата России. Кроме того, копилку медалей пополнили: «Известная программа» — Владимир Котельников завоевал серебро, Василий Плотников — бронзу; «Неизвестная программа №1» — золото — у Владимира Котельникова, серебро — у Михаила Безденежных.

Также Владимир Котельников стал первым в многоборье и получил звание абсолютного чемпиона России — 2019 в классе Advanced, рассказали в Центре спортивной подготовки Пермского края.