26 апреля 2024 г., пятница

«Пермские медведи» прервали череду поражений в игре против «Спартака»

Пермская гандбольная команда 26 сентября встречалась с серебряным призёром чемпионата страны прошлого сезона. Неожиданно для многих поклонников российского гандбола она сумела одержать победу.

пермские медведи - спартак

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд. Суперлига, 5-й тур. «Пермские медведи» — «Спартак» (Москва) — 28:25 (16:12). В составе «Пермских медведей» отличились: Павел Гноевой — 6 голов, Александр Кириленко, Евгений Жук (оба — по 5), Алексей Шиндин, Никита Долганов (оба — по 4), Евгений Дудик (2), Виктор Зайцев, Дмитрий Калугин (оба — по 1).

После четырёх поражений подряд с начала чемпионата «Пермские медведи» наконец-то набрали в турнире свои первые очки. Стоит отметить, что счёт в игре открыли москвичи, которые к пятой минуте игры вели, — 3:1. Вскоре Алексей Шиндин сравнял счёт, а Евгений Жук на седьмой минуте вывел «медведей» вперёд — 4:3. В дальнейшем в течение всего матча пермская команда не уступала лидерство и до финального свистка не упустила своего преимущества.

Накануне, 25 сентября, в суперлиге состоялись четыре встречи: «Динамо» (Челябинск) — «Таганрог» — ЮФУ — 30:20, «Динамо-Астрахань» — «Университет Лесгафта — Нева» (Санкт-Петербург) — 21:27, «Каустик» (Волгоград) — «Акбузат» (Уфа) — 25:32, «Виктор» (Ставрополь) — СКИФ (Краснодар) — 28:26.

Очередной матч чемпионата страны «Пермские медведи» проведут на выезде 5 октября с прошлогодним чемпионом России ГК «Чеховские медведи».