28 марта 2024 г., четверг

«Кама» одержала первую победу в высшей лиге

Волейболисты пермской «Камы» сумели взять реванш во втором матче противостояния с командой из Костромы, записав в свой актив первую победу в высшей лиге «Б».

вк кама

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Высшая лига «Б». 1-й тур. Второй матч. «Волжанин» (Кострома) — «Кама» (Пермь) — 1:3 (25:27, 19:25, 25:20, 20:25).

На второй матч с «Волжанином» пермская команда вышла предельно собранной, начав игру расчётливо и хладнокровно. Хозяева площадки выглядели несколько растерянными, у них явно не шла подача мяча. Игроки «Волжанина» выглядели предпочтительней пермяков разве что в третьей партии, сумев сократить счёт партий до 1:2. Уже в следующей партии «Кама» была неудержима и довела встречу до победы.

Несмотря на это поражение, «Волжанин» продолжает возглавлять турнирную таблицу: сыграв четыре матча, клуб из Костромы одержал три победы. После двух проведённых игр «Кама» располагается в середине.

Пермская команда 4—5 октября проведёт очередные матчи чемпионата на выезде. Её соперником будет «Зоркий» (Красногорск).