20 апреля 2024 г., суббота

Волейбольная «Кама» добыла две победы в Красногорске

К очной встрече команды подошли с двумя сыгранными матчами. На счету «Зоркого» были выигрыши у «Нефтяника-УОР» из Оренбурга (3:2, 3:0), а «Кама», как известно, обменялась победами с костромским «Волжанином» (0:3, 3:1).

вк кама

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Высшая лига «Б», 2-й тур. «Зоркий» (Красногорск) — «Кама» (Пермь). Первый матч — 1:3 (23:25, 25:20, 25:27, 19:25). Второй матч — 1:3 (25:27, 19:25, 25:19, 24:26).

В первом противостоянии в двух из трёх партий чуть более собранными остались пермские игроки. «Зоркий» предпочтительно смотрелся в первой половине четвёртого сета, но когда волейболисты «Камы» обрушили соперника мощными подачами, при этом демонстрируя непробиваемые блоки, не осталось сомнений в конечной победе «Камы».

По похожему сценарию проходила и вторая игра между этими командами, с той лишь разницей, что «Зоркий» взял третью партию, а не вторую. Более того, красногорцы были на кураже большую часть четвертого игрового отрезка и заставили пощекотать нервы пермским болельщикам. Однако пермской команде удалось переломить ситуацию при проигрышном счёте  10:16 на выигрышную — 21:20. В концовке запала пермяков хватило на финальный спурт — 26:24.

Следующие матчи чемпионата «Кама» проведёт также в гостях: 8—9 октября — в Южно-Сахалинске с командой «Элвари-Сахалин».