27 апреля 2024 г., суббота

«Молот-Прикамье» на волевых качествах одержал победу в Воронеже

Проигрывая после первого периода с минимальным счётом, пермская команда после перерыва смогла собраться и в конце второй двадцатиминутке сравнять счёт.

буран - молот-прикамье

Чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Буран» (Воронеж) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2). Статистика матча. Броски: 47-39 (в створ: 30-31), вбрасывания: 43-32, штраф: 2-6. Шайбы забросили: 1:0 — Владислав Рыбаков (Антон Малышев, Никита Анаховский, 13.27), 1:1 — Артур Чувиляев (Дмитрий Воробьёв, Андрей Щербов, 38.46), 1:2 — Александр Куваев (Артём Марков, 47.19), 1:3 — Артур Чувиляев (Дмитрий Воробьёв, Артём Прохоров, 48.18).

В третьем периоде во многом благодаря хладнокровию и спокойствию пермская ледовая дружина забросила ещё две шайбы в ворота соперника, при этом оставив свои ворота в неприкосновенности.

Результаты состоявшихся 8 октября матчей: «Металлург» (Новокузнецк) — «Номад» (Казахстан) — 4:2, «Торос» (Нефтекамск) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 1:2, «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) — «Барс» (Казань) — 3:0, ХК «Ростов» — «Ижсталь» (Ижевск) — 1:3.

Очередной матч ВХЛ «Молот-Прикамье» проведёт в гостях 10 октября с ХК «Тамбов». (6+)