Дзюдоисты Прикамья завоевали 12 медалей на первенстве ПФО

В Чайковском состоялось первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

медали

В соревнованиях приняли участие 496 спортсменов из Самарской области, Татарстана, Оренбургской и Саратовской областей, Башкортостана, Удмуртской Республики, Нижегородской, Ульяновской, Кировской, Пензенской областей, Республики Марий Эл, Чувашии, Мордовии и Пермского края.

Как сообщили в краевом министерстве спорта, прикамские борцы в этих соревнованиях завоевали 12 медалей разного достоинства. Среди юношей победителем стал Степан Рыбин (весовая категория до 66 кг), серебряным призёром — Захар Клешнин (до 90 кг), бронзовыми — Кирилл Кугуелов (до 46 кг), Матвей Каракулов (до 50 кг), Арсений Павловцев (до 66 кг).

Среди девушек не оказалось равных Веронике Пирожниковой (до 48 кг). Серебряные награды достались Анастасии Казаковой (до 40 кг), Александре Шестаковой (до 57 кг), Евгении Калашниковой (до 63 кг). Третьими призёрами в Чайковском стали Анастасия и Вероника Бурдины (до 40 кг) и Вероника Колпакова (до 63 кг).