16 апреля 2024 г., вторник

Юношеская «Парма» стартовала в первенстве ДЮБЛ с крупной победы

В Перми стартовал первый тур предварительного раунда XIX первенства ДЮБЛ среди команд юношей.

парма дюбл

В первой игре пермская «Парма» одержала уверенную победу над сверстниками из Барнаула — БК «АлтайБаскет» — со счётом 79:58. Самыми результативными в составе пермяков стали: Евгений Антонов — 18 очков (5 подборов, 4 передачи), Дмитрий Чолак — 12 (10 подборов), Евгений Филиппов — 12 (6 подборов, 3 передачи).

Алексей Шляпников, тренер юношеской «Пармы»:

— Конечно, хорошо начинать официальный сезон с победы. Но нам надо играть сконцентрированно все 40 минут. По итогам этой игры я занёс бы в актив только три четверти. Соперник нам не знакомый, и по нему было мало информации, возникла необходимость реагировать на изменение ситуации по ходу игры. Хорошо, что команда в целом слышала нас и реализовала установки штаба. Есть и отрицательные моменты, которые мы учтём при подготовке к следующей игре.

Сегодня пермская команда сыграет с БК «Химки». (6+)