26 апреля 2024 г., пятница

«Пермские медведи» на домашней площадке разобрались с «Акбузатом»

Счёт в игре открыли на 52-й секунде после первой же атаки гостей. Затем «Акбузат» ещё дважды выходил вперёд, но после 18-й минуты матча хозяева площадки окончательно перехватили инициативу в свои руки и до его конца не упускали своего лидерства.

гк пермские медведи

Чемпионат России по гандболу среди мужских команд. Суперлига. «Пермские медведи» — «Акбузат» (Уфа) — 28:22 (13:10). Самыми результативными игроками в составе «Пермских медведей» стали: Евгений Жук — 8 голов, Александр Кириленко — 4, Павел Гноевой, Алексей Шиндин — по 3.

Правда, к 37-й минуте уфимцы сократили своё отставание до одного гола, но «Пермские медведи» вовремя собрались и вновь ушли в отрыв. К финальному свистку преимущество пермской команды достигло шести мячей.

«Отличную игру сегодня у нас показал вратарь Олександр Попов, хорошо отыграла защита. А вот в нападении — мы в поиске своей игры», — отметил после матча главный тренер «Пермских медведей» Валентин Бузмаков.

«Вратари нас не выручили. Если в первом периоде мы достойно играли, то во второй половине стали допускать много неоправданных потерь, хромала реализация голевых моментов. Сегодня Пермь была сильней, и она заслуженно победила», — сказал наставник «Акбузата» Олег Сапунков.

Результаты матчей, сыгранных 9 октября: «Динамо-Астрахань» — «Чеховские медведи» — 27:32, «Виктор» (Ставрополь) — «Университет Лесгафта Нева» (Санкт-Петербург) — 26:25, «Спартак» (Москва) – «Динамо» (Челябинск) – 29:24.

После семи игр у «Пермских медведей» 4 очка (2 победы, 5 поражений) и 9-е место в турнирной таблице среди 12 участников.

Следующий матч чемпионата страны «Пермские медведи» проведут 20 октября в Челябинске против местного «Динамо». (6+)