18 апреля 2024 г., четверг

Волейбольная «Кама» выходит в лидеры чемпионата

Накануне этой игры, в первом противостоянии, «Кама» прервала серию «Элвари-Сахалин» из дюжины победных матчей на своей площадке.

вк кама

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Высшая лига «Б». Второй матч. «Элвари-Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Кама» (Пермь) — 0:3 (22:25, 23:25, 18:25).

Для сахалинцев это поражение (0:3) стало первым в чемпионате. Их победная серия началась 7 октября 2018 года. Всего же в сезоне-2018/19 «Элвари» одержал десять домашних побед подряд, а на старте нынешнего чемпионата дважды одолел «Нефтяник-УОР». Таким образом, серия побед в домашних матчах «Элвари» прервалась на 13-й игре.

На второй матч с пермяками волейболисты «Элвари» вышли заведёнными, они решительно были настроены на победу. Хоть в стартовом отрезке матча «Кама» вышла вперёд, обеспечив себе преимущество в три-четыре очка, но к середине партии счёт выровнялся. После этого начались настоящие «качели» — то одна команда выходила вперёд, то другая. В концовке всё же расторопней оказались гости, победив в партии с преимуществом в три очка.

По похожему сценарию прошла вторая партия, только хозяева площадки мощно провели её концовку и ушли в отрыв на три очка. Казалось, эта партия окажется победной для «Элвари», но их соперник проявил характер — сумел настигнуть хозяев корта и вырвал-таки победу. Третья и заключительная партия прошла с подавляющим преимуществом «Камы».

Таким образом, в активе «Камы» сейчас пять побед и одно поражение, что позволило ей возглавить турнирную таблицу.

Впереди у пермяков домашняя серия игры: 23—24 октября — «Кристалл-Черкизово» (Воронеж), 26—27 октября — «Ростов-Волей» (Ростов-на-Дону). Игры пройдут в СК им. Сухарева. Начало игр в будние дни — в 19:00, в выходные — в 17:00. (6+)