24 апреля 2024 г., среда

Если проигрывать, то только по-крупному!

Во втором туре Национальной студенческой футбольной лиги первой группы в подмосковной Рузе в своём последнем, третьем, матче футболисты пермского «Университета» (ПГНИУ) вновь потерпели крупное поражение, на этот раз от калининградской команды БФУ — 0:4.

фк универ

Напомним, в предыдущих играх этого тура НСФЛ «Университет» был повержен командой РИНХ из Ростова-на-Дону — 1:4, а затем разгромлен тульским коллективом из ТулГУ — 2:7.

Юрий Костюнин, главный тренер ПГНИУ:

— Сегодня надеялись, что сыграем лучше, чем в двух предыдущих матчах, но потерпели очередное крупное поражение. Если первый тайм давал какую-то надежду на благоприятный исход игры, то во втором тайме мы показали совершенно безвольную игру, пропустили голы со стандартов. Сейчас по приезде домой будем разбираться, очевидно, что надо что-то менять в процессе подготовки команды. Естественно, произойдёт ротация состава.

«У нас наполовину новый состав, в команде много молодых ребят. Проигрываем, потому что нет сыгранности, хотя пытаемся играть на равных с соперниками, стараемся, но…» — прокомментировал выступления своей команды футболист пермской команды Евгений Кетов.

По результам двух прошедших туров в НСФЛ, в сентябре-октябре ПГНИУ провёл шесть матчей, в которых во всех потерпел поражения. Ну и как результат — без очков пока что последнее, 16-е, место.

Следующий выездной тур в этом году студенческая футбольная команда из Перми проведёт с 24 по 26 октября. (6+)