29 марта 2024 г., пятница

Роман Пархоменко — первый двукратный чемпион России в российском IKO

В Московском центре боевых искусств прошли чемпионат и первенство России по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие 290 спортсменов из 45 регионов.

каратэ

В российском IKO появился первый двукратный чемпион России. Роман Пархоменко из Нытвы стал победителем в командном ката и в кумитэ весовой категории до 70 кг.

В чемпионате России в кумитэ среди мужчин серебряными призёрами стал Константин Галиев из Чайковского (до 90 кг) и Иван Богомяков из Перми (свыше 90 кг), бронзовая награда — у чайковца Евгения Глухова (до 70 кг).

В ката среди мужчин не было равных Денису Кухареву, Алексей Галинов занял второе место. Среди женщин бронзу завоевала Ангелина Свердлова. Все спортсмены — из Перми. В ката-группе победителями стали прикамцы Дмитрий Вахидов, Роман Пархоменко и Алексей Галинов.

В первенстве России (16—17 лет) в кумитэ среди юниоров бронзовые медали достались Данилу Пельцу из Чайковского (до 55 кг), Степану Мохиреву из Лысьвы (до 65 кг). Среди юниорок второе место заняла Майя Завалина из Перми, третье место — Алина Кузнецова из Верещагино (обе — свыше 55 кг).

В ката среди юниоров победителем стал Владислав Рязанов из Чайковского, второй призёр — Александр Ковыляев из Соликамска. Среди юниорок третьим местом довольствовалась Анастасия Лыткина из Соликамска. В ката-группе два наших состава заняли первое (Анастасия Лыткина, Илья Дрейд, Александр Ковыляев) и третье (Фёдор Сологуб, Анна Мартюшева, Максим Ли) места.