25 апреля 2024 г., четверг

«Молот-Прикамье» дома с минимальным счётом проиграл Караганде

В этом матче встречались соседи по турнирной таблице.

молот - сарыарка

Чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Молот-Прикамье» (Пермь) — «Сарыарка» (Караганда) — 1:2 (0:0, 0:2, 1:0). Шайбы забросили: 0:1 — Александр Панков (Эдгарс Сиксна, Константин Кузнецов, 23:48 — бол.), 0:2 — Александр Панков (Александр Ремов, 31:24 — бол.), 1:2 — Павел Жирнов (Артём Марков, Никита Зеленин, 51:16 — бол.). Статистика матча. Броски: 25-38 (в створ: 15-26), вбрасывания: 21-35, штраф: 30-22.

В течение всего поединка на площадке шла упорная и жёсткая игра. Чаще на скамейку штрафников отправлялись хозяева площадки. Именно удаления повлияли на ход матча — все три шайбы команды забросили в неравных составах.

Леонид Тамбиев, главный тренер «Сарыарки»:

— Я считаю, что с нашей стороны была хорошая игра в плане движения, катания. Хорошая работа и самоотдача. Чуть смазали концовку удалением в зоне атаки. Понравилось, что наконец-то нас прорвало в большинстве, — забросили две шайбы. Про грязь не хочется говорить, но грязи было очень много на льду. Толчок в спину, это не борьба, смотрите видео. Мне это не очень понравилось — мне жалко своих игроков.

Павел Десятков, главный тренер «Молот-Прикамье»:

— Я не соглашусь с коллегой, что тут была «грязь». Ломали» игру, пытались её вернуть в своё русло. Это мужская борьба. И тут излишняя грубость, может быть, была. Но это не грязь. Были единичные моменты. Грязь — на улице. С нашей стороны: мы провалили второй период. Нюансы решают, конечно, всё — в большинство соперник забил. Мы тоже забросили одну. Но у нас была возможность в первом периоде — шесть минут, но мы не забили.

Результаты матчей, сыгранных 16 октября: «Ермак» (Ангарск) — ЦСК ВВС (Самара) — 4:3, «Сокол» (Красноярск) — «Лада» (Тольятти) — 3:1, «Ижсталь» (Ижевск) — «Номад» (Нур-Султан) — 2:3, «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) — «Зауралье» (Курган) — 2:1 Б, «Барс» (Казань) — «Горняк» (Учалы) — 1:0, ХК «Тамбов» — «Торос» (Нефтекамск) — 1:2, ХК «Рязань» — «Южный Урал» (Орск) — 1:2 ОТ.

Сейчас «Молот-Прикамье» после 16 игр расположился в турнирной таблице 15-м месте из 34 участников. Следующий матч чемпионата пермская команда проведёт на домашней арене завтра, 18 октября, с ХК «Номад» (Нур-Султан, Казахстан). (6+)