В матче с «Кузней» к «молотобойцам» повернулась удача в овертайме

Недавно в тренерском штабе пермского «Молота» произошло пополнение — в коллектив влился Александр Нестеров, в своё время поигравший в омском «Авангарде», тольяттинской «Ладе» и уфимском «Салавате Юлаеве».

молот - металлург

Игровую карьеру Нестеров завершил в 2006 году, перейдя на тренерский мостик тольяттинской команды «Лада-1». Работал тренером в мытищинском «Атланте» и хабаровском «Амуре» (КХЛ). В сезоне 2017—2018 годов вместе с нынешним наставником пермяков Павлом Десятковым тренировал ХК «Рязань».

Чемпионат ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. «Молот-Прикамье» (Пермь) — «Металлург» (Новокузнецк) — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). Статистика матча. Броски: 34-42 (в створ), вбрасывания: 36-34, штраф: 11-9. Голы: 0:1 — Денис Дерюгин (Александр Локтев, 34:48), 1:1 — Андрей Щербов (Артём Прохоров, Дмитрий Воробьёв, 44:24 — бол.), 2:1 — Андрей Белозёров (Давид Мнацян, 61:11).

Первый период встречи прошёл без заброшенных шайб, а счёт в игре открыли гости только в середине второй двадцатиминутки. Имея небольшое игровое преимущество, гости, однако, не торопились увеличивать счёт на табло, транжиря голевые моменты. Отменно в этот вечер сыграл вратарь «молотобойцев» Дмитрий Шугаев.

Пермяки использовали свой шанс в начале третьего периода, когда находились на площадке в большинстве. Численное преимущество реализовал Андрей Щербов. После этого команда из Новокузнецка начала штурмовать ворота пермяков, которые стали играть исключительно от обороны. В основное время победитель выявлен не был, а в овертайме удача улыбнулась хозяевам площадки. Победный гол оказался на счету Андрея Белозёрова.

«Сегодня у нас сработало большинство, хотя мы забивали уже в позапрошлой игре. Немножко добавляем в этом компоненте, видим проблему, что немного тяжело большинство идёт. Кроме того, мы до этого проиграли четыре овертайма. Сегодня удача оказалась на нашей стороне», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Молота-Прикамье» Павел Десятков.

Вчера, 22 октября, в ВХЛ завершились ещё несколько матчей: КРС-БСУ (Китай) — «Ермак» (Ангарск) — 1:3, ОРДЖИ (Китай) — «Сокол» (Красноярск) — 1:3, «Горняк» (Учалы) — «Зауралье» (Курган) — 4:2, «Торос» (Нефтекамск) — «Сарыарка» (Казахстан) — 3:0, «Ижсталь» (Ижевск) — «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 1:3, «Лада» (Тольятти) — СКА — «Нева» (Санкт-Петербург) — 3:4, ЦСК ВВС (Самара) — «Динамо» (Тверь) — 2:1, «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород) — «Челмет» (Челябинск) — 2:1 Б, «Нефтяник» (Альметьевск) — «Номад» (Казахстан) — 2:1 ОТ, «Дизель» (Пенза) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 2:1 Б.

Следующий матч чемпионата ВХЛ «Молот-Прикамье» проведёт 26 октября в Ижевске против местной «Ижстали».