28 марта 2024 г., четверг

Волейбольная «Кама» вышла в лидеры высшей лиги «Б»

В повторной встрече в родных стенах волейболисты пермской «Камы» вновь одержали победу над командой из Воронежа и укрепились в верхней части турнирной таблицы.

вк кама

Чемпионат России по волейболу среди мужских команд. Высшая лига «Б». «Кама» (Пермь) — «Кристалл-Черкизово» (Воронеж) — 3:0 (25:17, 25:10, 25:23).

Идущий без поражений до этого тура воронежский «Кристалл» дважды оступился в Перми, а пермский коллектив заявил о себе как о грозном сопернике, который в нынешнем сезоне готов бороться только за самые высокие места.

Во второй встрече с воронежцами пермяки блестяще провели первые две партии, продемонстрировав грамотную и слаженную игру в самых разных компонентах. В третьей партии «Кристалл» оказал сопротивление, пытался сбить высокий темп хозяев площадки, но его волейболистам надолго сил не хватило. В итоге — закономерная и уверенная победа «Камы».

В очередном туре чемпионата страны «Кама» проведёт игру вновь на домашней площадке: 26—27 октября в соперниках будет «Ростов-Волей» (Ростов-на-Дону).