Футбольный «Универ» становится «проходным двором» для соперников

Вчера в городе Ельце Липецкой области стартовали игры второго тура Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) первой группы, в котором принимает участие пермская команда «Универ» (ПГНИУ).

фк универ

К сожалению, в первом матче наши студенты были всухую разгромлены соперником из Екатеринбурга, командой УрФУ, — 0:8 (0:6).

Напомним, в первом туре, который состоялся в начале октябре в Рузе, пермяки проиграли во всех трёх матчах и встретили второй тур в роли явного аутсайдера группового турнира. Была надежда, что во втором туре футболисты ПГНИУ соберутся и дадут настоящий бой своим соперникам. Увы, в первом же матче последовал пока что самый сокрушительный в этом сезоне разгром.

Футболисты из Екатеринбурга своими усилиями организовали семь голов в ворота «Универа», а вот на предпоследней минуте первого тайма при счёте 0:5 полузащитник пермской команды Антон Подгорнов переусердствовал и отправил мяч в свои ворота.

Сегодня, 25 октября, ПГНИУ встретится с футболистами МФТИ (Долгопрудный), а завтра соперником будет команда хозяев тура — ЕГУ.