16 апреля 2024 г., вторник

Для пермского «Универа» недолго музыка играла

В городе Ельце Липецкой области футболисты пермской команды «Универ» (ПГНИУ) завершили игры второго тура Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) первой группы.

фк универ

Напомним, в первой игре наши студенты-футболисты бесславно отыграли против соперников из Екатеринбурга, проиграв команде УрФУ со счётом 0:8. Зато на следующий день вторая встреча с участием нашей команды принесла массу эмоций пермским болельщикам. ПГНИУ одержал первую победу в сезоне. Со счётом 2:1 он обыграл команду МФТИ из Долгопрудного.

За 11 минут до финального свистка пермяки вели с минимальным счётом 1:0. На 42-й минуте забитым мячом отметился Вячеслав Глумов. Затем после подачи углового защитники пермяков не углядели за нападающим соперника, который замкнул передачу точным попаданием в ворота. К счастью пермяков, уже на следующей минуте они получили право на выполнение пенальти. К одиннадцатиметровой точке подошёл капитан команды Олег Ушенин, который успешно его реализовал и принёс столь долгожданную победу своему коллективу.

Денис Нужин, главный тренер «Универа»:

— Мы знали, что с МФТИ на этот момент являемся равными по силам командами, но всё равно я акцентировал своё внимание на бойцовские качества своих футболистов и надеялся на победу. К сожалению, не всё получилось, что я задумывал, но за счёт большего желания победить и факторов везения нам удалось добыть первые очки в турнире.

Казалось, ПГНИУ поймал кураж и в последнем матче игрового дня гостевого тура сможет оказать достойное сопротивление хозяевам поля — команде ЕГУ. Увы, последовало купное поражение со счётом 0:4.

«Установка на игру была одна — победа. Наши индивидуальные ошибки в защите привели к проигрышу. Сейчас, после полугодичного антракта в турнире, в своём составе однозначно произведём изменения, нам сейчас необходима перезагрузка», — подвёл итоги выступлений в турне наставник пермяков Денис Нужин.

После девяти проведённых игр в НСФЛ пермский «Универ» с одной победой замыкает турнирную таблицу первой группы. Возобновится студенческий футбольный турнир только весной.